NYT опровергла ранение Трампа осколком

0
25

NYT опровергла ранение Трампа осколком NYT: Трампа ранило пулей, а не осколком телесуфлера

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Сюжет Выборы президента США Анализ аудио- и видеозаписей показывает, что Трампа ранило именно пулей, а не осколками, пишет NYT. Относительно характера ранения высказывалось несколько версий, глава ФБР выражал сомнения, что речь идет о пуле

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Дональд Трамп

Анализ видео- и аудиозаписи выступления экс-президента США Дональда Трампа на митинге в Пенсильвании, где на него было совершено покушение, подтверждает, что его ранило именно пулей, а не осколком телесуфлера, пишет The New York Times.

Эксперт по аудиозаписи из Университета штата Монтана Роб Махер отмечает, что Трамп вздрогнул и потянулся к уху в промежутке между первым и вторым выстрелами, а облако обломков от попадания пули в трибуны появляется после первого выстрела. Также траектория пули, которую смоделировала NYT, показывает, что она пролетела по прямой от стрелка к трибунам, задев политика по пути. Но при этом она не попала в другие объекты, осколки которых моглибы ранить Трампа, пишет газета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  WP узнала об условии одобрения Байденом поставок ЗРК Patriot Украине

Бывший лечащий врач Трампа, экс-главврач Белого дома, член палаты представителей от Техаса Ронни Джексон опубликовал заявление в соцсети X, где со ссылкой на «непосредственное наблюдение» и полученные медданные Трампа из больницы, куда того доставили после покушения, утверждает, что ранение было именно пулевым. Джексон отмечает, что имеет большой опыт работы военным медиком, в том числе во время войны в Ираке.

Экс-глава подразделения ФБР по обучению стрельбе из огнестрельного оружия Майкл Харриган в комментарии NYT отметил, что пуля, летящая со скоростью 3200 футов (около 975 м) в секунду, легко разлетается на части, когда ударяется о поверхность. «Из-за фрагментации будет сложно точно сказать, что произошло»,— добавил он.

NYT опровергла ранение Трампа осколком

13 июля во время предвыборного митинга Трампа в Пенсильвании 20-летний Томас Мэттью Крукс открыл огонь с крыши здания, расположенного примерно в 120м от сцены, где выступал кандидат в президенты США. Один человек погиб, еще двое пострадали, Трамп получил ранение правого уха. Стрелок был убит сотрудниками Секретной службы США, его мотивы до сих пор остаются неизвестными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Иностранным ИТ-специалистам упростят выдачу вида на жительство в России

Журналист Newsmax со ссылкой на источник в полиции Пенсильвании сообщил на своей странице в X, что бывший президент США был ранен осколками телесуфлера, в который, в свою очередь, попал стрелок. В ответ на это NYT опубликовала фотографии, на которых запечатлен полет пули рядом с головой Трампа.

Позже директор ФБР Кристофер Рэй заявил о сомнениях, что именно ранило Трампа: пуля или осколок. Сам экс-президент утверждал, что «не было ни стекла, ни осколков». «В больнице это назвали «пулевым ранением в ухо», и так оно и было»,— отмечал он.

В ФБР продолжают изучать детали произошедшего, в том числе фрагменты пули. NYT пишет, что при анализе на осколках могут найти ДНК Трампа, однако это, скорее всего, не позволит точно установить, попалли в ухо политику осколок пули или она сама.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Проценко назвал возможные сроки четвертой волны коронавируса в России

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Как россияне будут отдыхать в 2025 году. Календарь

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Reuters сообщил об осложнении Израилем переговоров о перемирии в Газе

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Лучшие винные бары России по версии самих сомелье

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Помпео допустил одобрение Трампом ленд-лиза Украине на $500 млрд

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Дилеры попросили отложить повышение утильсбора на 2025 год

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Барак Обама объявил о поддержке кандидатуры Камалы Харрис на выборах президента США

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Илон Маск заявил о готовности к бою против Цукерберга

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Из законопроекта о криптовалюте убрали запрет оборота и частного майнинга

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Россияне считают инвестиции в жилье невыгодными, а ипотеку— недоступной

Авторы Теги Персоны

NYT опровергла ранение Трампа осколком

Трамп Дональд

45-й президент США, предприниматель, политик 14 июня 1946 года Какие выгоды теряют покупатели квартир после 1 июля

NYT опровергла ранение Трампа осколком