Минюст США сообщил о разрешении суда на арест «самолета Скоча» Суд в США разрешил арестовать самолет Airbus, который Вашингтон связал с Андреем Скочем Прокуратура США считает, что депутат Госдумы Андрей Скоч владеет самолетом Airbus стоимостью не менее $90 млн через третьи лица Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка разрешил арестовать самолет Airbus A319-100, принадлежащий «российскому олигарху Андрею Скочу». Об этом сообщается на сайте Минюста США. Состояние Скоча и его семьи Forbes оценивает в $4,7 млрд, основные активы семьи— доли в USM (30%) и Внуково (61,5%). Минюст США пишет, что российский бизнесмен и депутат Госдумы владеет самолетом стоимостью $90 млн через третьи лица. Суд постановил, что самолет подлежит аресту и конфискации. Подразделение Минфина США— Управление по контролю за иностранными активами (OFAC)— 24 марта обвинило Скоча и других членов Госдумы в «поддержке усилий Кремля по нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины», а 2 июня определило Airbus A319-100 как «заблокированную собственность».

До этого, в 2018 году, американский Минфин ввел санкции против Скоча.
После начала Россией спецоперации на Украине США ввели против Москвы уже несколько пакетов санкций. В начале марта Минюст США объявил о создании межведомственной целевой группы KleptoCapture, в задачи которой входит обеспечение соблюдения санкций и экспортных ограничений против России, а также борьба с «российскими олигархами».
Группа должна изучать способы обхода ограничительных мер и антиотмывочного законодательства США и заниматься розыском их активов.
Читайте на РБК Pro Pro

Кто управляет криптовалютой и при чем здесь DAO Статьи Pro

Цифровые бедуины: с каким бизнесом россияне выходят в Эмираты Статьи Pro

«Простой путь к богатству»: секреты успешного инвестирования Саммари Pro

Почему только 8% россиян стремятся к безграничному богатству Исследования Pro

Анестезия Моцартом: как уменьшить боль с помощью музыки Исследования Pro

Сколько нужно работать, чтобы быть счастливым Инструкции Pro

Победи прокрастинацию. Как перестать откладывать дела на завтра Саммари Pro

По-старому уже не получится: кем заменить поставщиков инженерных систем Статьи
После того, как Запад ввел против России санкции из-за военной операции на Украине, в разных государствах мира стали арестовывать яхты и недвижимость российских миллиардеров.
Президент Владмиир Путин называл санкции Запада незаконными ипринятыми «в угоду политическим интересам, причем текущим, конъюнктурным и не отражающим реалий ни в мировой политике, ни в мировой экономике».
Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













