Минобороны раскрыло детали отражения атаки дронов в Севастополе Минобороны: в Севастополе сбиты и выведены из строя девять украинских дронов Всего в атаке на город участвовали девять беспилотных аппаратов, в том числе два безэкипажных катера ВСУ. Два дрона сбила система ПВО, еще пять подавили средства РЭБ
Утром в Севастополе была пресечена попытка Украины совершить террористическую атаку с использованием дронов, сообщает российское Минобороны в своем телеграм-канале.
Всего в ней принимали участие девять беспилотников. Два сбили средства ПВО «над акваторией Черного моря на большом удалении от береговой линии». Еще пять подавили средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дроны потерпели крушение. В северной части Черного моря катера охраны водного района уничтожили два безэкипажных катера ВСУ.
В ведомстве заявили о пресечении попытки «осуществить террористическую атаку».
Пострадавших и повреждений в результате атаки нет.

Ранее об атаке сообщал губернатор города Михаил Развожаев. Он называл атаку «массированной и продолжительной». В числе мест, где она происходила, он перечислил Севастопольскую бухту, Балаклаву, мысы Херсонес и Манганари.
Последняя крупная атака дронов на Севастополь произошла в мае этого года. Тогда два беспилотника уничтожили силы Черноморского флота, используя стрелковое оружие, еще несколько подавили средства РЭБ.
Читайте на РБК Pro Маркетплейс не спасет: зачем бизнесу интернет-магазин в новых реалиях Азия обгоняет Запад. Как изменятся фондовые рынки к 2075 году В команде с людьми: каких IT-специалистов уже могут заменить нейросети Семь правил поведения в Сети, которые должны запомнить ваши дети


Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













