Камала Харрис заявила о готовности к контактам с республиканцами

0
311

Камала Харрис заявила о готовности к контактам с республиканцами

Ника Пикекатлет

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Победившая в выборах кандидат на пост вице-президента США Камала Харрис заявила, что пока не контактировала с действующим вице-президентом страны Майклом Пенсом. Об этом сообщает CNN.

В разговоре с журналистами она выразила готовность к консультациям с представителями Республиканской партии «для решения самых серьезных вопросов». По ее словам, с такими же намерениями выступает кандидат в президенты США Джо Байден.

Кроме того, Харрис отметила, что не готова «сказать прямо» с лидером республиканского большинства в сенате Конгресса США Митчем Макконнеллом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Авербух заявил, что Губерниеву не стоило так вести себя с Бузовой в эфире «Матч ТВ»

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

Байдену направили поздравления многие мировые лидеры, среди которых король Саудовской Аравии, генсек ООН, президенты Турции и Словении.