Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

0
532

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска Накануне Минобороны России объявило о выходе войск к городской границе Лисичанска. Кадыров отметил, что вопрос «освобождения» города будет решен в течение нескольких дней *

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Telegram, что российские силы и силы Луганской народной республики (ЛНР) находятся в центре Лисичанска, который был под контролем украинских войск.

«Лисичанск наш! Союзные подразделения уже в центре города!»— написал он.

Позже Кадыров сообщил, что подразделения спецназа «Ахмат» и второй корпус народной милиции ЛНР «зачищают» город от украинских сил, которые прячутся в строениях.

«Как я и говорил, вопрос освобождения Лисичанска будет решен в течение нескольких дней. Так и произошло. Наши бойцы применяют новые техники штурма городских кварталов, что дает отличные результаты»,— добавил глава Чечни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МАГАТЭ не увидело немеделенной угрозы для ядерной безопасности на ЗАЭС

Ранее в этот день Кадыров сообщил об окружении Лисичанска и допустил вскоре «полномасштабное наступление на город».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Читайте на РБК Pro Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Китайские электрокары вытесняют лидеров автопрома. Как на этом заработать Статьи Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Метеозависимость: миф или реальность Инструкции Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

В России новые требования к кибербезопасности компаний. Как их выполнить Инструкции Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Акции Coinbase рухнули вслед за криптой. Стоит ли их покупать на просадке Прогнозы Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Налоговые споры: на что обратить внимание прямо сейчас Кейсы Pro

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Байден поручил выделить на помощь Украине до $400 млн

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Эффект теломер. Революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни Саммари Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Нежелательный дипфейк: можно ли от него защититься — мировая практика Статьи Pro

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска

Что надо учесть компании, создавая корпоративный суперапп для сотрудников Инструкции

24 июня Минобороны России сообщило о блокировании Лисичанска с юга. На следующий день в ЛНР заявили, что российские войска и силы республики вошли в город. Бои велись в городской застройке, подразделения ЛНР и Вооруженных сил России взяли под контроль одну из шахт и желатиновый завод, которые расположены на территории города Лисичанска, говорил подполковник Народной милиции республики Андрей Марочко.

1 июля Минобороны России объявило о выходе своих войск к городской границе Лисичанска и взятии под контроль нескольких промышленных предприятий, в частностинефтеперерабатывающегозавода и шахты«Матросская». Позднее силы ЛНР взяли под контроль город Приволье и село Шипиловка в окрестностях Лисичанска.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как жил и чем запомнился Руслан Хасбулатов. Фотогалерея

По словам помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева, в городе находятся более 2 тыс. бойцов территориальной обороны Украины. До этого в ЛНР утверждали, что в Лисичанске находятся несколько высокопоставленных сотрудников офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Лисичанск и Северодонецк были последними не контролируемыми ЛНР городами в границах Луганской области Украины. 26 июня Минобороны сообщило о переходе Северодонецка под контроль республики.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Кадыров заявил о войсках в центре Лисичанска