Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

0
20

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо Жена Эрдогана Эмине написала Мелании Трамп о Газе после ее письма Путину о детях

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Сюжет Война Израиля с ХАМАС Сюжет Палестино-израильский конфликт Эмине Эрдоган призвала Меланию Трамп обратить внимание на страдания детей в секторе Газа после письма жены американского президента Путину о детях на Украине

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Эмине Эрдоган и Мелания Трамп

Супруга президента Турции Эмине Эрдоган направила письмо первой леди США МеланииТрампс просьбой «распространить сострадание, которое она проявила к войне на Украине, на гуманитарную ситуацию в Газе», передает Anadolu.

Жена Дональда Трампа через своего мужа ранее передала президенту Владимиру Путину письмо, в котором призвала его защитить детей, отметив, что он способен сделать это «одним росчерком пера». Как отмечал сам Трамп, Путин «хорошо» воспринял это письмо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бизнесмены российского происхождения вошли в число богатейших

«Ваше сострадание к детям-сиротам на Украине— это инициатива, вселяющая надежду в сердца людей <…> Как вы указали в своем письме, каждый ребенок имеет универсальное и неоспоримое право расти в любящей и безопасной среде. Это право не является исключительным для какого-либо региона, этнической принадлежности, религии или идеологии»,— подчеркнула в своем письме к Трамп Эрдоган.

Она отметила, что в секторе Газа погибли более 18 тыс. детей, имена многих из них остались неизвестны, а выжившие (в регионе остаются более 1 млн детей, указывает Эрдоган) полностью «забыли, как улыбаться», «волосы этих крошечных детей-сирот поседели от невыразимой боли и страха, которые они перенесли».

Поэтому госпожа Эрдоган призвала миссис Трамп направить письмо премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху «с призывом положить конец гуманитарному кризису в Газе».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кирби сообщил о работе с Киевом над исследованиями по борьбе с

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Турция поддерживает сектор Газа в войне с Израилем. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган осудил последние израильские планы оккупировать город Газа, назвав их неприемлемыми.

В своей недавней колонке для Al Jazeera Эрдоган отметил, что в секторе Газа разразилась «усугубляющаяся гуманитарная катастрофа, которая с каждым днем все сильнее ранит коллективное сознание человечества». «Многомесячные бомбардировки Израиля были направлены против женщин, детей и пожилых людей и привели к тому, что города стали непригодными для жизни»,— подчеркнул президент Турции и призвал международное сообщество отреагировать.

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

США прекратили обмен данными по Украине с союзниками

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Клинтон заверял Путина, что расширение НАТО не угрожает России

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Росстат пересчитал данные по падению экономики в коронавирусный год

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Алиев призвал Азербайджан быть готовым к войне «в любой момент»

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Ким Чен Ын наградил северокорейских военных, отправленных в Курскую область

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Советник Трампа обвинил Индию в «наживе» на переработке нефти

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

CNN описал роль США в гарантиях безопасности для Украины

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

В США суд признал незаконной тюрьму с аллигаторами Трампа

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Мессенджер MAX с 1 сентября станет обязательным для предустановки

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Андрей Ермак рассказал, где может пройти встреча Путина и Зеленского

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов

Авторы Теги Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы

Жена Эрдогана написала жене Трампа письмо