Зеленский призвал не допустить повторения Второй мировой войны

0
247

Зеленский призвал не допустить повторения Второй мировой войны

Максимс Краюшкинс

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в мемориальном комплексе «Бабий Яр» в Киеве заявил, что странам мира следует объединиться, что бы не допустить повторения событий Второй мировой войны. Об этом говорится в сообщении на сайте Офиса Зеленского.

«Украинцы и весь цивилизованный мир должны продемонстрировать особое единство, чтобы больше никогда не допустить масштабной войны и даже возможности повторения подобных ужасов», — заявил Зеленский.

Также президент возложил цветы к памятному знаку погибшим в Сырецком концлагере и памятному знаку «Память ради будущего».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США подросток погиб в результате стрельбы в школе

Во время Великой Отечественной войны нацисты расстреляли в урочище Бабий Яр несколько сотен тысяч человек, среди которых были евреи, цыгане и советские военнопленные.