Зеленский на три года продлил санкции против российских телеканалов

0
645

Зеленский на три года продлил санкции против российских телеканалов

Зеленский на три года продлил санкции против российских телеканалов

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) продлить режим персональных санкций еще на три года. Документ опубликован на сайте главы государства.

Под ограничения попадают физические и юридические лица. В числе последних центральные российские телеканалы ВГТРК, «Первый канал», НТВ, «Звезда», ТНТ, МИА «Россия сегодня» и другие.

Санкции против российских телеканалов и других участников медиаотрасли Киев ввел в 2017 году. В общей сложности в санкционном списке 27 медиакомпаний из России, в прошлом мае к ним добавились СТС и «Спас ТВ».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глава МЧС призвал ввести запрет на походы в лес в пожароопасных регионах

Как пишет «РИА Новости», гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал бессмысленным и смехотворным продление ограничений против российских СМИ.

«Зеленский подтвердил свое неприятие свободы слова. Санкции бессмысленны и смехотворны в условиях свободного интернета, где мы говорим, что хотим, и где аудитория свидетельствует, что наша позиция востребована на Украине»,— сказал Киселев.

Материал дополняется

Зеленский на три года продлил санкции против российских телеканалов

Михаил Котляр