Зеленский издал указ об «исторически населенных украинцами» землях России Зеленский подписал указ об «исторически населенных украинцами» регионах России Сюжет Военная операция на Украине Зеленский отнес территории в Кубани и еще пяти регионах России к исторически населенными украинцами землям. Путин заявлял, что Украина была сформирована из российских земель советскими властями

Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский поручил собирать факты «преступлений против украинцев» в России на территориях, где живет большое количество украинцев, текст указа опубликован на его сайте.
Среди таких территорий он назвал Кубань, Стародубщину, Северную и Восточную Слобожанщину в границах Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей.
Зеленский также поручил активизировать работу «по противодействию дезинформации и пропаганде Российской Федерации о прошлом и происходящем с украинцами в России», создать научный центр, которыебы занялся исследованием «политических репрессий» против украинцев, развивать контакты между украинцами и «порабощенными Россией народами». В указе поручено подготовить и распространить по Украине и миру материалы о тысячелетней истории Украины, исторических связях населенных этническими украинцами территорий с украинскими национальными государственными образованиями в разные периоды истории, затронуть в учебниках «правдивую историю этнических украинцев на исторически населенных ими землях в пределах Российской Федерации».

О подписании указа Зеленский сообщил в своем телеграм-канале по случая Дня соборности, который ежегодно празднуется на Украине 22 января. Праздник приурочен ко дню провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в единое украинское государство.
В этотже день Зеленский внес в парламент законопроект о множественном гражданстве, что позволит предоставить гражданство «всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира», кроме России. Принятие документа также позволит получить гражданство Украины тем иностранным добровольцам, которые воюют в ВСУ. Российская сторона считает таких служащих наемниками.
Российский президент Владимир Путин неоднократно отрицал существование Украины до образования УкраинскойРеспублики в составе СССР. «Кто ее создал-то? Ленин. Владимир Ильич»,— считает он. По его мнению, все «южнорусские земли были переданы при формировании советской Украины, в период создания СССР».
Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие неочевидные причины заставляют вас прокрастинировать Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти 9 способов сделать встречи продуктивнее — от простых до радикальных «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководителю не нужно быть очень умным: глава JPMorgan — об управлении Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс: не пытайтесь выступать «правильно»
В XVI веке, по словам Путина, от Речи Посполитой отделились три региона— Киев с современной Киевской областью, Житомир и Чернигов, которые попросили русского царя о присоединении.
Спустя четыре столетия власти «начали формировать Советский Союз и сформировали огромную Украину, прежде всего и в значительной степениза счет южнорусских земель», заключил президент России.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Медиа
Мнения ведущих экспертов и актуальные тренды в отраслях экономики

СберПро Медиа Цифровое развитие
Цифровая трансформация: от осознания до внедрения

СберПро Медиа Финансы
Разные грани золота для бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Новые рынки, рост e-commerce и цифровая трансформация: тренды бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Навигатор лидера: как расти в карьере, учиться актуальному
и не выгорать

СберПро Медиа Интересное
Основные меры поддержки бизнеса на 2023—2024 годы

СберПро Медиа Интересное
Популярные технологии 2023 года в практике российского бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Дайджест глобальных трендов: интернет вещей, рециклинг и «мягкие роботы»

СберПро Медиа Интересное
UI/UX/CX — «фронты» в битве платформ

СберПро Медиа Подкаст
Как изменились финансовые рынки: тренды и перспективы

Реклама, ПАО Сбербанк
Авторы Теги Персоны

Владимир Зеленский
политик, президент Украины 25 января 1978 года Родной язык подсознания: как характер влияет на выбор цвета













