Зеленский исключил перенос боев в Россию из-за риска «остаться одним» Зеленский исключил перенос боев в Россию из-за риска остаться одним Сюжет Военная операция на Украине Переносить бои на территорию России не следует, поскольку в таком случае Украина рискует остаться одна, заявил Зеленский. Российские власти обещали жесткий ответ на удары по России, в том числе по Крыму

Владимир Зеленский
Перенос боев на территорию Россиибылбы неправильным, считает президент Украины Владимир Зеленский.
«Есть большой риск, что в таком случае мы точно останемся одни»,— заявил он в интервью журналистке Наталье Мосейчук, фрагмент которого публикует в Telegram «Страна.ua».
В сентябре прошлого года в результате референдумов ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России. Часть территорий остается под контролем Киева, который итоги голосования не признает, как и страны Запада. Также украинские власти не раз говорили о намерении вернуть в состав страны Крым, который присоединился к России в 2014 году по итогам референдума.
Говоря о поставках Западом дальнобойного оружия (напримербританских ракет Storm Shadow), российские власти заявляли, что таким образом другие страны становятся сторонами конфликта. Глава Минобороны России Сергей Шойгу в июне пообещал «незамедлительные удары по центрам принятия решений» по всей Украине в случае атак по российским территориям, включая Крым, ракетами Storm Shadow или HIMARS.

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк говорил, что Киев ведет военные действия с целью «деоккупации своих территорий» и украинские войска не бьют по территории России. В Кремле этим словам не поверили. Президент Владимир Путин говорил, что намерен защищать территорию России «всеми имеющимися силами и средствами».
В последнее время в России участились атаки дронов, в том числе в столичном регионе и Крыму. Российские власти считают, что за ними стоит украинская сторона. В Кремле обосновывали ударами по Крыму продолжение военной операции.
Читайте на РБК Pro Почему начались проблемы на логистическом рынке США — The Economist Россия заключила СИДН с Оманом. Какие налоги не придется платить дважды Агония гипермаркетов: минимаркеты растут быстрее всех форматов Три года под риском уголовного дела: какие беды сулит параллельный импорт


Минобороны России неоднократно отчитывалось об ударах по центрам принятия решений на Украине, в последний раз— 24 августа. Ведомство не уточняло, какие именно объекты были поражены и где они находятся.
Авторы Теги Персоны

Владимир Зеленский
политик, президент Украины
25 января 1978 года
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу













