Замом Шойгу по тылу стал генерал из Росгвардии Минобороны России: генерал-полковник Кузьменков назначен замминистра обороны по тылу

Алексей Кузьменков
На должность замминистра обороны, отвечающего за материально-техническое обеспечение, назначен генерал-полковник Алексей Кузьменков, сообщило Минобороны России. 27 апреля источник РБК, знакомый с кадровыми перестановками в министерстве, сообщал, что этой должности лишился генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Кузьменковс 1992 по 2019 год проходил службу в органах материально-технического обеспечения Вооруженных сил. В 2014-2018 годах возглавлял штаб МТО, в 2018-2019 годах был замкомандующего войсками ЮВО по такимже вопросам. Затем он перешел в Росгвардию, где стал заместителем директора Виктора Золотова.
Материал дополняется.
Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













