Замглавы Минцифры задержали при получении взятки Заместителя министра цифрового развития Максима Паршина задержали по делу о взятке Паршина задержали в московском ресторане при получении крупной взятки. В суд поступило ходатайство об аресте чиновника. В Минцифры он курировал бюджетные вопросы

Максим Паршин
Заместителя Министерства цифрового развития Максима Паршина задержали по делу о коррупции. Об этом сообщил Следственный комитет ТАСС.
Следствие просит арестовать его, следует из данных в карточке дела Басманного суда Москвы. Паршина попросили арестовать до 12 сентября 2023 года, сообщили РБК в пресс-службе суда.
Как рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, Паршина задержали накануне «с поличным в момент получения взятки3,5 млн руб. в одном из столичных ресторанов». Предположительно, за них замглавы ведомства должен был посодействовать в выделении грантов.
В Минцифры РБК сообщили, что ведомство оказывает содействие силовикам.

47-летний Паршин занимает должность замглавы министерства с 2018года. Он руководил тремя федеральными проектами— «Цифровые технологии», «Кадры для цифровой экономики», «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»; отвечал за формирование и исполнение федерального бюджета, администрирование доходов и деятельность подведомственных организаций и т.д.
С 2002по 2013 годПаршин работал на различных должностях в Министерстве экономического развития. В 2013 году он перешел на должность замгендиректора «Почты России», на которой оставался до 2014 года. С 2014по 2015 год Паршин являлся замруководителяФедеральной службы по труду и занятости. В 2016–2018 годахвозглавлял департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития.
Читайте на РБК Pro Как устроена Google: инсайдерская экскурсия по компании от Эрика Шмидта Yahoo была главной IT-компанией мира и рухнула. Теперь она готовит IPO Искусственный интеллект в HR: четыре «за» и четыре «против» Как изменится экономика стран Центральной Азии к 2025 году «Там, где цветет полынь»


Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено
Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?
Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION
Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир
Хочу смотреть
Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+
Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













