Юрист о поведении сотрудников ЦСКА: статья есть, но дел по ней не возбуждают

0
595

Юрист о поведении сотрудников ЦСКА: статья есть, но дел по ней не возбуждают

Антон Третяк

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Юрист Андрей Князев рассказал, какие санкции могут быть применены к сотрудникам службы безопасности ЦСКА, которые мешали журналистам снимать приезд нового главного тренера «армейцев» Ивицу Олича на тренировку команды.

Работники службы безопасности не подпускали представителей СМИ ближе ко входу на арену и применили силу по отношению к журналистам.

«Конечно, действия сотрудников ЦСКА противозаконны. У нас в стране есть статья УК РФ Статья 144. «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», но, к сожалению, органы обычно не реагируют на такие заявления — это достаточно мертвая статья. По ней практически дела не возбуждают. Если, конечно, не нанесено урона человеку или камере», — сказал Князев в интервью «Чемпионату».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Американец угрожал взорвать Mc'Donalds из-за соуса

Ивица Олич был сегодня представлен в качестве главного тренера ЦСКА и провел с командой первую тренировку.

Ранее сообщалось, что охрана ЦСКА применила силу к журналистам во время приезда Олича.