WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

0
25

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу WSJ: крупные бизнесмены США стекаются к Трампу на фоне разочарования в Байдене

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

Сюжет Выборы президента США Дональд Трамп обгоняет Байдена по взносам на свою президентскую кампанию, а представители крупного бизнеса, отвернувшиеся от него после беспорядков в Капитолии в 2021 году, теперь «стекаются» и обсуждают реформы, пишет WSJ

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

Дональд Трамп

Представители американского крупного бизнеса все чаще пытаются добиться встречи и выступают с поддержкой инициатив кандидата в президенты США Дональда Трампа на фоне разочарования в политике нынешнего президента Джо Байдена, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. Газета напоминает, что многие крупные бизнесмены предпочли дистанцироваться от Трампа после беспорядков в Капитолии в январе 2021 года, однако теперь «стекаются к нему».

По данным WSJ, только на этой неделе Трамп лично встретился с несколькими из них, в том числе с главами Citigroup и Wells Fargo Джейн Фрейзер и Чарли Шарфом, гендиректором Apple Тимом Куком и гендиректором Walmart Дугом Макмиллоном. На этой встрече республиканец не исключил снижения корпоративного налога с 20% до 15%, а также дал пояснения по некоторым из своих самых резких обещаний в отношении иммиграции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты поспорили о пользе привлечения мигрантов в Россию

Как отмечает WSJ, готовность представителей бизнеса выслушивать Трампа проистекает из разочарования в президенте Байдене, который имеет все шансы проиграть Трампу на предстоящих выборах. Они также не хотелибы выстраивать отношения с будущей администрацией после победы, предпочитая налаживать контакт заранее.

Источник газеты указал, что команда Трампа нервничала из-за того, что крупный бизнес может быть «не слишком гостеприимен» по отношению к ним, однако это оказалось заблуждением. Вместе с тем представители бизнеса хотелибы видеть рядом с будущим президентом «правильного» вице-президента. Так, называются имена сенатора от Южной Каролины Тима Скотта, сенатора от Флориды Марко Рубио и сенатора от Огайо ДжеяДи Вэнса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Порошенко объявили в розыск

Газета пишет, что несмотря на разочарование в Байдене, при нем американский бизнес «расцвел»: рынок акций близок к рекордам, корпоративные прибыли растут, инфляция снизилась, а экономике удалось добиться «мягкой посадки», несмотря на агрессивное повышение процентных ставок со стороны ФРС. Вместе с тем у Трампа сегодня даже больше сторонников среди крупного бизнеса, чем было в 2016 году, отмечает WSJ. Так, на кампанию Трампа доноры уже выделили более $56 млн, тогда как на кампанию Байдена— около $40 млн.

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

Выборы президента США запланированы на 5 ноября 2024 года. Официально Республиканская партия объявит имя своего кандидата на пост президента США 15–18 июля на съезде в городе Милуоки (штат Висконсин), а Демократическая— 19–22 августа на съезде в Чикаго (штат Иллинойс). И Трамп, и Байден уже заручились поддержкой необходимого количества партийных делегатов, которые будут выбирать кандидата на летнем съезде.

О росте количества представителей американской финансовой элиты, готовых поддержать кандидатуру Трампа на предстоящих выборах, еще в начале июня сообщал Bloomberg. Среди этих людей агентство в том числе называло основателя инвестиционной компании Blackstone Group Стивена Шварцмана, управляющего хедж-фондом Pershing Square Билла Экмана и главу крупнейшего американского банка JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компании переплатят ₽333 млрд за доставку грузов между Россией и ЕC

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными в

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

СТАВКИ СНИЖЕНЫ

НА -4%

Оформить

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

А ещё… Вернем кешбэк до 25 000 рублей!

Оформить

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

Оформите заявку на vtb.ru или в офисе банка

Оформить

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

ВТБ. Всё получится!

Оформить

Реклама. Рекламодатель Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. 0+

Общее снижение ставок с 05.03.24 и с 28.04.24 г. ПСК 13,900–44,300%, ставка 3,9–32,8% годовых с услугой «Ваша низкая ставка».

Авторы Теги Персоны

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

Трамп Дональд

45-й президент США, предприниматель, политик 14 июня 1946 года

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу

Байден Джо

политик, президент США 20 ноября 1942 года Как интересно провести лето в Москве

WSJ узнала о попытках крупного бизнеса США «вернуться» к Трампу