Wildberries приостановит сотрудничество с «нецивилизованными»

0
63

Wildberries приостановит сотрудничество с «нецивилизованными» партнерами Wildberries решила приостановить сотрудничество с «нецивилизованными» партнерами В Wildberries заявили, что не уверены, что пришедшие к их офису в Москве люди — действительно владельцы ПВЗ, поскольку те не предоставили данные. Компания заверила, что регулярно проводит встречи с онлайн-партнерами

Wildberries приостановит сотрудничество с «нецивилизованными»

Данные о закрытии пунктов выдачи Wildberries и забастовках не соответствуют действительности, сообщил РБК глава пресс-службы компании Валерий Прокопьев. Пункты самовывоза продолжают работу в стандартном режиме.

Прокопьев заявил, что в офис Wildberries пришли порядка 10–15 человек «в сопровождении желтых телеграм-каналов, которые назвали себя «представителями партнерских пунктов выдачи», но отказались предоставлять свои данные как нам, так и сотрудникам правоохранительных органов», которые прибыли в офис.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США сообщили о задержании на границе почти 1 млн мигрантов за

«Соответственно, у нас нет уверенности, что это были действительно наши партнеры. Телеграм-каналы раздули из мухи слона и представили это как «бунт» или «штурм» партнеров, но они представляют лишь 0,1% от их общего количества»,— заявил Прокопьев, добавив, что с партнерами, выбирающими нецивилизованные формы протеста, сотрудничество приостановят. Wildberries заверила, что с другими партнерами проводила онлайн-встречу несколько часов назад.

Прокопьев отметил, что меры безопасности из-за подмен товаров остаются актуальной проблемой, и менеджеры при возврате товаров должны их проверять.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Швейцарии заморозили недвижимость российских бизнесменов

Wildberries приостановит сотрудничество с «нецивилизованными»

Video

Днем 14 марта у московского офиса компании Wildberries собрались десятки владельцев столичных ПВЗ, недовольных условиями работы. Они сообщили, что хотят прозрачной системы оплаты и штрафных санкций. В офис также приехала полиция.

Читайте на РБК Pro Как перейти с SAP, Oracle, Microsoft на 1С и другие российские аналоги Байден готовит налог на миллиардеров. Сколько заплатят Маск и Безос «Негде спрятаться»: почему норвежский суверенный фонд теряет деньги Дружба дружбой: как улаживать конфликты на детской площадке

Baza писала, что Wildberries подготовил новую оферту для владельцев ПВЗ, согласно которой, если покупатель возвращает бракованную вещь обратно в пункт выдачи, с его владельца удерживают полную стоимость товара. Если в посылке оказывается не тот предмет, деньги также списывают с ПВЗ. Кроме того, как обратил внимание VC.ru, в оферте появился пункт 8.15, который вводит для владельцев ПВЗ штраф в размере 100 тыс. руб. за распространение оскорбительной и недостоверной информации о компании, клиентах и партнерах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Израильские военные заявили об убийстве «министра экономики ХАМАС»

Генпрокуратура поручила подмосковной прокуратуре проверить информацию о неправомерном удержании средств из положенных сотрудникам зарплат.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Wildberries приостановит сотрудничество с «нецивилизованными»