Вузам Москвы разрешили провести сессию удаленно

0
619

Вузам Москвы разрешили провести сессию удаленно

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало всем столичным вузам из-за распространения COVID-19 перейти на дистанционный формат работы, а также провести летнюю сессию удаленно. Соответствующий приказ опубликовали на сайте Минобрнауки.

«Определить, что руководители организаций в праве обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»,— говорится в документе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня из-за распространения COVID-19. Всего в столице выявлено 1248112 случаев заражения, из них 6805— за последние сутки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Factor TV сообщил о подготовке визита Зеленского в Армению

Материал дополняется