Власти Подмосковья попросили не ходить в лес

0
382

Власти Подмосковья попросили не ходить в лес Власти Подмосковья ограничат посещение лесов из-за высокой угрозы пожаров

Власти Подмосковья попросили не ходить в лес

В Подмосковье с 19 по 28 августа ограничат посещение всех лесов в регионе и заезд в них, сообщается на сайте регионального комитета лесного хозяйства.

До этого мера действовала только на востоке области, теперьже она касается всех лесов в регионе. Ограничение введено из-за осложнения пожарной обстановки в лесах— в них установлен высокий (IV) класса пожарной опасности, и в ближайшие дни обстановка, по прогнозу Гидрометцентра, не улучшится, пояснил зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов. По его словам, только с начала недели пожарные потушили 14 возгораний, половина из которыхпроизошли 16 августа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макрон заявил, что не России решать вопрос о западных войсках на

Власти Подмосковья попросили не ходить в лес

В связи с высокой угрозой пожаров лесничие совместно с полицией усилили патрулирование. «Организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог в местах массового отдыха граждан»,— говорится в сообщении комитета.

Материал дополняется.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Власти Подмосковья попросили не ходить в лес