Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

0
741

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

По словам Петра Бирюкова, за несколько дней в столице выпало 35 мм осадков, в отдельных районах — больше. Власти рассчитывают, что снег удастся убрать к середине недели

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

На ликвидацию последствий рекордного снегопада, который продолжался в Москве в выходные, понадобится четыре дня. Об этом заявил заммэра столицы Петр Бирюков, его слова приводятся в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

«Наша задача— в ближайшие четыре дня полностью завершить очистку городской территории от снега»,— заявил он.

13 февраля Бирюков говорил, что на уборку снега понадобится пять дней. Столичный департамент транспорта, в свою очередь,сообщал, что на его расчистку уйдет трое суток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главный психиатр Минздрава назвал проявления постковидного синдрома

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

По словам заммэра, за время снегопада в столице выпало 35мм осадков, в отдельных районах города— больше. «Мы мобилизовали все силы, чтобы очистить город, <…>службы Комплекса городского хозяйства работают в круглосуточном режиме»,— заявил он.

Всего, как отметил Бирюков, в работах по уборке города задействованы 116 тыс. человек, в том числе 80 тыс. дворников, и 15 тыс. единиц снегоуборочной техники.

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

Читайте на РБК Pro

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

Глава Mail.ru Дмитрий Гришин: «Общага Бауманки — как Кремниевая долина»

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

Антипотребление: почему люди покупают меньше и как на это отвечают бренды

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России третий раз выявили рекордные 799 смертей от COVID за сутки

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

РБК Pro: Microsoft в стиле «рок». Как менялся логотип знаменитого бренда

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня

Новые налоги: сколько потеряют вкладчики и инвесторы

Сильные снегопады прошли в Москве 12 и 13 февраля. По данным столичного метеобюро, к вечеру пятницы в городе выпало 25% (9 мм) от месячной нормы февраля, побив предыдущий рекорд для этого дня (7 мм, 1973 год). Из-за снегопада образовались десятибалльные пробки, дороги оставались загруженными и в ночь на субботу. Как ранее предупредили в столичном дептрансе, при уборке часть снега сдвигается на обочину и частично занимает правую полосу. В результате проезжая часть становится уже на 30–50%, образуются пробки, «а автомобилисты с непривычки въезжают в сугробы».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Economist сообщил о падении уровня поддержки помощи Украине в ЕС и США

13 февраля стало вторым днем в ранге самых снежных за всю 142-летнюю историю метеонаблюдений в Москве, говорил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, высота сугробов достигла примерно 58–59 см. Из-за снегопада в этот день в московских аэропортах более 100 рейсов были задержаны или прибыли с опозданием.

С 15 февраля в столице установится морозная и солнечная погода, осадков, по прогнозам синоптиков, не ожидается.

Наталия Анисимова