Власти Индонезии оценили сроки открытия Бали для россиян Остров может начать принимать туристов из России в конце августа. К этому времени правительство надеется завершить вакцинацию всех жителей. Пока планируют пускать только привившихся, но туристы смогут вакцинироваться на Бали

Индонезия может открыть остров Бали для россиян в августе, сообщил министр торговли страны Мухаммад Лутфи в интервью «Известиям». К этому времени власти надеются вакцинировать от COVID-19 всех жителей острова.
«Мы начали [вакцинацию местных жителей] с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма. Надеюсь, к концу лета нам удастся реализовать эту стратегию и мы сможем пригласить всех россиян на Бали до конца лета, в августе»,— рассказал Лутфи.
По словам министра, у государства есть уже 75 млн доз вакцины. С учетом того, что на Бали живет 2 млн человек, вопрос вакцинации населения всего острова «не будет проблемой», заверил он
Пока власти планируют разрешить доступ на Бали только туристам, привившимся от коронавируса. При этом они смогут сделать прививку у себя в стране или сразу на Бали.

В апреле власти называли в качестве возможных сроков открытия острова для туризма конец июля. Министерство туризма и креативной экономики также упоминало программу вакцинации и сообщало, что ведет переговоры с Сингапуром, Китаем, Южной Кореей, Индией, Нидерландами и ОАЭ о том, чтобы туристы из этих стран могли посещать «зеленые зоны» Индонезии, где рост заболевания COVID-19 сдерживается.
В конце мая власти заявили, что планируют отправить на Бали четверть сотрудников восьми госорганов для удаленной работы. Таким образом они хотят поддержать экономику острова, который из-за закрытых в пандемию COVID-19 границ испытывает серьезные проблемы. Планируется, что на Бали переедут в сумме около 8 тыс. человек.
Читайте на РБК Pro

Джулиан Биркиншоу — РБК Pro: «Увольте сотрудников, играющих в политику»

РБК Pro: «Супчик надо помешивать» — Касперский о перестановках в команде

В офисы вернутся только сотрудники 50+: как к этому подготовиться

Как влиятельные родители воюют с табачным стартапом Juul
Мария Лисицына












