Вакцину Pfizer начали испытывать на беременных

0
314

Вакцину Pfizer начали испытывать на беременных

Полина Рутковская

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Компании Pfizer и BioNTech начали исследование эффективности и безопасности своей вакцины от коронавируса нового типа для беременных женщин в возрасте от 18 лет, сообщается на сайте BioNTech.

Первые участницы уже сделали прививки, указано в сообщении. Всего в исследованиях должны поучаствовать четыре тысячи беременных женщин в возрасте 18 лет и старше, вакцинация проводится на 24-34 неделях беременности.

Каждая женщина будет участвовать в исследовании в течение от 7 до 10 месяцев, в зависимости от того, что она получила: вакцину или плацебо. Кроме того, родившиеся у участниц испытания дети будут находиться под наблюдением до шестимесячного возраста.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кандидат в канцлеры от победившей в ФРГ партии ответил на вопрос об отношениях с Россией и Украиной

Ранее стало известно, что число случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило 110 млн.