В ВОЗ допускают, что первые заражения COVID-19 произошли от разных носителей

0
280

В ВОЗ допускают, что первые заражения COVID-19 произошли от разных носителей

Карина Казанцева

Прослушать новость

Остановить прослушивание

ВОЗ допускает, что было несколько первичных зараженных коронавирусом, которым вирус передали разные носители. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, пишет РИА «Новости».

«Может быть больше, чем один первичный случай, потому что, вероятно, передача от нескольких видов животных. Появляется все больше информации о том, что вирус COVID-19 находят в различных странах», — сказал Райан.

Он подчеркнул, что для эпидемиологического исследования важно выявить первичный случай заражения.

В то же время эксперт подчеркнул, что вирус однозначно имеет естественное происхождение и, вероятнее, носителем выступили летучие мыши.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер Андрей Мягков

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 59 млн заболевших, 40 млн выздоровели, больше 1,3 млн человек скончались. В России выявили уже 2 млн человек с COVID-19.