В Тюменской области ввели режим ЧС из-за пожаров

0
53

В Тюменской области ввели режим ЧС из-за пожаров Губернатор Тюменской области Моор ввел режим ЧС в регионе из-за пожаров Губернатор Моор в срочном обращении призвал жителей Тюменской области не ходить в лес, не выезжать на пикники и не сжигать траву на дачных участках. По его словам, основной причиной лесных пожаров является «человеческий фактор»

В Тюменской области ввели режим ЧС из-за пожаров

В Тюменской области ввели режим ЧС из-за пожаров

Video

Губернатор Тюменской области Александр Моор ввел режим ЧС в регионе из-за пожаров. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бежавшему от мобилизации офицеру ФСО дали 6,5 года колонии

«На территории Тюменской области складывается очень напряженная обстановка, связанная с пожарами. Каждый день мы фиксируем новые очаги ландшафтных, лесных пожаров, все это усугубляется очень жаркой сухой погодой и сильным ветром»,— сказал он в обращении.

Основной причиной пожаров он назвал «человеческий фактор» и призвал не «ходить в лес и не выезжать на пикники», а также не сжигать траву на дачных участках.

По словам Моора, в тушении пожаров задействованы «все силы и средства» МЧС, более 1,1 тыс. сотрудников противопожарных служб и «Авиалесохраны», также привлекаются пожарные десантники из других регионов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bild узнала о слежке Штази за Шольцем в ГДР и отчетах о нем в КГБ

4 мая на границе Свердловской и Тюменской областей произошеллесной пожар, он распространялся на территорию последней. Позже тюменское управление МЧС сообщилоо пожаре в селе Успенка, там загорелись 13 жилых домов. Жителей эвакуировали.

Читайте на РБК Pro «Часть кризиса позади». Продолжится ли череда крахов банков США Сварить курицу в чайнике: как LinkedIn меняет подход к контенту Игра не по правилам: сможет ли Запад выдержать конкуренцию с Китаем «Да мне уже ничего не поможет»: как убедить родителей пойти к врачу

6 мая ликвидация возгорания продолжалась,МЧС сообщало, что на месте работают самолет Ил-76, силы Авиалесоохраны, два вертолета с водосливными устройствами. За день авиация МЧС выполнила 120 вылетов и сбросилаболее 580 тводы на очаги пожаров в регионе, заявляловедомство. МЧС отмечало, что обстановка осложняется сильнымветром и жаркойпогодой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Операторы кабельного ТВ выступили против контроля своего контента

Всего за прошедшие сутки к тушению природных пожаров в Тюменской, Курганской и Свердловской областях привлекалисьпятьвоздушных судов МЧС России, около6 тыс. человек и 1 370 единиц техники. Наиболее тяжелой обстановка остается в Свердловской области, где горят более 33 тысяч галеса, считают в МЧС.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Тюменской области ввели режим ЧС из-за пожаров