В США объявили лауреатов Пулитцеровской премии в области журналистики The Washington Post получила премию за анализ событий штурма Капитолия в 2021 году. NYT отметили за репортажи о погибших среди мирного населения на Ближнем Востоке и полицейском насилии. Спецпремию получили журналисты Украины
В Нью-Йорке 9 мая объявили лауреатов Пулитцеровской премии 2022 года в области журналистики. Специальную премию получили украинские корреспонденты — «за мужество, выносливость и приверженность правдивым репортажам». Об этом говорится на сайте премии.
Победителем в одной из наиболее престижных номинаций— «Служение обществу»— стала газета The Washington Post. Сотрудники издания получили приз за подробный анализ событий 6 января 2021 года, когда сторонники занимавшего тогда пост президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий.

За международный и национальный репортажи премию получила редакция The New York Times. В первом материале журналисты рассказали о погибших среди мирного населения на Ближнем Востоке (Ирак, Сирия, Афганистан) в результате американских обстрелов, во втором— об американских водителях, убитых полицейскими во время задержаний.
Редакция Miami Herald была удостоена наградой за срочный репортаж. Журналисты получили награду за освещение крушения жилого дома летом прошлого года, в результате чего погибло около 100 человек.
За журналистское расследование о высокотоксичных опасностях на единственном заводе по переработке батарей во Флориде совет Пулитцеровской премии наградил редакцию Tampa Bay Times.
В номинации «Фотография к срочным новостям» награду получилМаркус Ям из Los Angeles Times за освещение падения Кабула в августе 2021 года. Фотожурналистыагентства Reuters в Индии былинаграждены в номинации «Жанровая фотография» за материалы о жертвах пандемии коронавируса.
Читайте на РБК Pro Pro

Валютные преступления: как обезопасить бизнес и не стать жертвой закона Вебинар Pro

Как отказаться от западной системы управления персоналом Инструкции Pro

Какие специалисты сейчас особенно востребованы и почему — «Авито Работа» Статьи Pro

Время быстрых: почему компании начали увольнять менеджеров-тугодумов Статьи Pro

Почему закрылся CNN+ и что будет с другими стриминговыми сервисами Статьи Pro

Человечно, но с расчетом: как продавать в кризис и не выгореть Статьи Pro

Как именно сейчас топ-менеджеру искать работу: четыре совета Инструкции Pro

Реклама как средство от депрессии: как Kellogg’s пережила рецессию 1930-х Статьи
В прошлом году Пулитцеровскую премию получилагазетаThe New York Timesв одной из наиболее престижных номинаций за освещение пандемии. Во многих категориях победили авторы статей и новостей про расовое неравенство и освещение протестов BLM.
Материалы к статье Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













