В России запустят международный аналог «Евровидения»

0
21

В России запустят международный аналог «Евровидения» Глава Минкультуры Любимова: Россия запустит международный конкурс «Интервидение» Министр культуры Ольга Любимова и Константин Эрнст объявили, что Россия запускает свой музыкальный конкурс «Интервидение». Конкурс с таким названием проводился в советское время странами социалистического лагеря

В России запустят международный аналог «Евровидения»

Министр культуры Ольга Любимова на встрече с главами официальных зарубежных делегаций на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме сообщила о плане создания международного музыкального конкурса «Интервидение», передает «Интерфакс».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Задержана замруководителя ФТС Елена Ягодкина

«Российская Федерация в целях продвижения разнообразия культур в многополярном мире выступает с инициативой запуска сразу двух новых форматов сотрудничества. Мы предлагаем создать самостоятельный открытый Евразийский кинофестиваль и кинопремию, а также музыкальный конкурс «Интервидение»,— сказала Любимова.

Подробнее о планах проведения конкурса рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст. «Мы предлагаем в наступающем году провести и проводить каждый год открытый музыкальный, точнее песенный, конкурс под рабочим названием «Интервидение». В этом конкурсе не будет никаких политических ограничений, влияний. Это свободная трибуна, на которой все страны могут представлять образцы своей популярной музыки»,— сказал он (цитата по ТАСС).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россиянам предложили разрешить включать себя в «стоп-листы» у букмекер

«Интервидение»— это исторический конкурс эстрадной песни, который в советское время проводился в рамках Международного фестиваля песни в Сопоте. Он организовывался одноименной международной организацией в конце 1970-х— начале 1980-х годов. В организацию входили вещатели стран социалистического лагеря.

Материал дополняется.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники РБК 30 лет в бизнесе