В России за сутки выявили 10,2 тыс. случаев заражения COVID-19
За сутки в стране умерли 379 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших с начала пандемии составило 4,3 млн человек

За прошедшие сутки в России зафиксировали 10253 случаязаболевания COVID-19, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это минимум с 3 октября: тогда в штабе сообщили о 9,8 тыс. инфицированных.
Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 4,322 млн.
Лидируют по числу подтвержденных случаев инфицирования за сутки Москва (1421), Санкт-Петербург (956) и Московская область (746). Наименьший суточный прирост зафиксирован в Ненецком автономном округе (пять случаев), на Чукотке и в Республике Тыва (по четыре).
Полностью выздоровели 10,3 тыс. человек, за весь период— 3,922 млн.

Также за последние 24 часа в России зафиксировали 379 летальных исходов. В Москве умерли 53 человека с подтвержденным COVID-19, в Петербурге— 43, в Московской области— 29, в Краснодарском крае— 14. Всего с начала пандемии, по данным штаба, в стране скончались 89473 человека.
Данные штаба расходятся со статистикой Росстата: по информации статистического ведомства, число умерших с COVID-19 в России за все время пандемии достигло 200432 человек. Разница объясняется тем, что в подсчеты Росстата включили тех, у кого коронавирус диагностировали уже после смерти, а также тех, кто скончался от других патологий, обострившихся на фоне COVID-19.
Читайте на РБК Pro

РБК Pro: чем умные ошибки отличаются от глупых — опыт инженера NASA

На книжной полке Сатьи Наделлы: чем зачитывается CEO Microsoft

Без «угу» и «ага»: как правильно слушать и расположить к себе собеседника

Не играй, а зарабатывай: могут ли видеоигры принести инвестору доход
По мнению российских инфекционистов, всередине весны заражаемость COVID-19 в странеможетрезко вырасти. Они считают, что наситуацию повлияет тот факт, что в этот период происходитповышение сезонной заболеваемости, которое снижает иммунитет. Спад числа заболевших ожидается в конце мая.
Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Читать подробнее
Наталия Анисимова











