В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря

0
483

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря В России за сутки зафиксировали 29 230 случаев коронавируса, умерли 686 человек За сутки зафиксировано 29 230 заразившихся, умерли 686 человек

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря

В России за 24 часа коронавирусом заразились 29230 человек— это максимум с 13декабря (тогда было зафиксировано 29558 случаев), свидетельствуют данные оперативного штаба. Умерли 686 человек— минимум с 5 июля (тогда оперштаб сообщил о 654 смертях).

Среди регионов на первом месте по суточному числу инфицированных находится Москва (6480), за ней— Санкт-Петербург (3958) и Московская область (3147).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 30 июня

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России Количество подтвержденных случаев заражения <25 000 0 <50 000 0 <75 000 0 <250 000 0 от 250 000 0 Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Данные по России i

Общее число заразившихся с начала пандемии, по подсчетам оперштаба, достигло 10,8 млн, умерших— 321,3 тыс. При этом, по данным Росстата, за один только 2021 год COVID-19 стал причиной смерти 396,5 тыс. человек, а в 2020 году от коронавируса умерли 144 тыс. россиян. В ноябре коронавирус стал основной причиной смерти более 80 тыс. россиян, сопутствующей— еще у 7,4 тыс. человек. Всего с начала пандемии в стране умерли 625,9 тыс. человек с коронавирусом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Объем наличных денег в России сократился на рекордную за девять лет

Днем ранее было выявлено 27179 случаев заражения и 723 смерти. Суточное число заразившихся 6 января опустилось до минимум за полгода, но затем снова стало расти. Это связано с распространением более заразного, чем предыдущие штаммы, варианта «омикрон».

В России первые случаи заражения омикрон-штаммом были выявлены в начале декабря. Как заявила 14 января вице-премьер Татьяна Голикова, новый штамм, скорее всего, вытеснит в стране предыдущий вариант «дельта».

Читайте на РБК Pro

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря

Как работодатели и работники судятся из-за увольнений «по флешке»

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря

6 лет тюрьмы и штраф в 1 млн руб. за нарушения в маркировке в 2022 году

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЦБ введет «правило одного займа» для микрофинансовых организаций

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря

Как «инвестор-стервятник» запугал бизнес США и заработал $15,5 млрд

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря

В России меняют закон «Об акционерных обществах». В чем главные риски

Подпишись на Instagram РБК Получайте новости быстрее всех

В России выявили максимум заражений COVID-19 с середины декабря