В районе Керчи сбили крылатую ракету Глава Крыма Аксенов: в районе Керчи сбита крылатая ракета Ракета сбита силами ПВО, повреждений и пострадавших нет, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов

Сергей Аксенов
В районе Керчи силами ПВО сбита крылатая ракета, повреждений и пострадавших нет, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем телеграм-канале. Он призвал население сохранять спокойствие.
Керчь становилась цель атак ВСУ в августе прошлого года. Тогда, 18 августа, над городом прозвучало несколько взрывов от срабатывания систем ПВО. Власти заверили, что угрозы для Крымского моста нет.

Генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко в прошлом году называл мост из Керчи в Тамань «целью номер один» для украинской армии.
8 октября 2022 года на мосту взорвался грузовик, обрушились два автомобильных пролета, на железнодорожной части загорелись цистерны с топливом. Власти Украины долгое время не подтверждали свою причастность к произошедшему, однако 8 июля заместитель министра обороны Украины Анна Маляр признала, что ко взрыву на Крымском мосту причастны украинские военные.


В прошлом месяце Аксенов несколько раз сообщал об атаках на полуостров. Так, 10 июня средства ПВО сбили две ракеты, запущенные украинским оперативно-тактическим ракетным комплексом «Гром-2», в результате атаки никто не пострадал, сообщалглава Крыма. 15 июня полуостров атаковали девять беспилотников, шесть из них были поражены силамиПВО, еще три были заглушены и посажены средствами радиоэлектронной борьбы. Один дрон взорвался в селе Докучаево Красногвардейского района, никто не пострадал, но в некоторых домах выбило стекла, писал Аксенов. 20 июня беспилотник был подавлен средствами РЭБ близ северного Крыма.
Читайте на РБК Pro Вы хотите торговать на нескольких маркетплейсах сразу: к чему готовиться Как соцсеть для зумеров с миллионами ботов достигла стоимости $1 млрд Кому на финансовых рынках выгодна затяжная инфляция — The Economist Как эйчарам говорить с топ-менеджментом про деньги «Там, где цветет полынь»


Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено
Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?
Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION
Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир
Хочу смотреть
Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+
Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













