В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

0
938

Взрыв газа привел к обрушению подъезда, один человек погиб. Губернатор Подмосковья выехал на место происшествия

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

Фото: or_zu / VK

В подмосковном Орехово-Зуево произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме, сообщили РБК в ГУ МЧС по региону.

«Хлопок газовоздушной смеси в пятиэтажном доме на ул. Гагарина, 31. Силы МЧС направлены на место, информация уточняется»,— заявили в ведомстве.

В МЧС сообщили, что один человек погиб, по предварительным данным, еще четверо пострадали. На месте работают поисково-спасательные бригады, идет эвакуация людей из соседнего подъезда.

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме

Видео: podslyshanooz / VK

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  США вывели из-под санкций ПО и оборудование для обмена сообщениями

Как сообщил источник РБК в МЧС, взрыв произошел в 13:30 мск в квартире на третьем этаже. В министерстве позднее уточнили, что взорвалась газовая колонка. В результате обрушились перекрытия второго подъезда с пятого по первый этаж. Из здания эвакуировали 200 человек— 150 самостоятельно, еще 50 вывели спасатели.

Причины инцидента выясняются.

«Было очень много народа, скорая, пожарные, все быстро очень приехали. Взрыв я услышала, когда была в другом доме, в 41-м на ул. Гагарина. Был толчок. Мы сначала не поняли, а потом увидели скорую и пожарных, едущих туда. Пошли смотреть. Там три этажа обвалены, есть пострадавшие, люди, которые уже вышли, босиком, в тапочках, с детьми, я видела, как человека три выносили на руках»,— рассказала РБК местная жительница Татьяна Фетисова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появилось видео задержания Саакашвили во время застолья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию со взрывом в жилом доме под личный контроль. «На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по МО Сергей Полетыкин. Главе муниципалитета дано поручение обеспечить размещение всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым»,— говорится в сообщении.

Воробьев выехал на место происшествия. В пресс-службе МЧС РБК сообщили, что в Орехово-Зуево намерен прибыть и глава ведомства Евгений Зиничев.

Как сообщили РБК в пресс-службе СК по Московской области, по факту случившегося организована проверка. Ведомство рассмотрит все версии происшествия, в том числе утечку газа и неисправность оборудования. На место прибыла следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Госдуме предложили принимать на контрактную службу выпускников школ