В ОПЗЖ призвали как можно быстрее начать переговоры Украины и России Сопредседатель «Оппозиционной платформы» Бойко призвал к переговорам Киева и Москвы
Украинская партия «Оппозиционная платформа— За жизнь» считает необходимым как можно быстрее организовать переговоры Украины и России, заявил ее сопредседатель Юрий Бойко в эфире «Соловьев.Live».
«Мы сегодня собирались фракцией, причем в парламенте, не скрываясь. И мы выступаем за скорейшее проведение переговоров, причем дали сигналы и публичные, и непубличные сигналы, чтобы как можно быстрее начались переговоры о том, чтобы завершить этот военный конфликт»,— призвал Бойко.
Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк в субботу заявил, что Киев начал готовиться к переговорам о перемирии и прекращения огня, но этому мешают ультимативные требования российской стороны. При этом Подоляк отметил, что речь идет не о непосредственно переговорах, а о «переговорах о формировании пакета первого раунда переговоров»— обсуждении даты и места их проведения.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 26 февраля заявил, что Владимир Путин приказал приостановить продвижение российских войск из-за ожидавшихся переговоров, но Киев от них отказался. Подоляк в ответ подчеркнул, что Украина не отказывалась от диалога, но отказывается от «любых неприемлемых условий или ультимативных требований российской стороны».
Материал дополняется

Евгения Воропаева












