В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту

0
52

В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту В Одессе обломки дрона упали на портовую инфраструктуру, произошел пожар По данным властей, воздушная тревога в Одессе длилась около четырех часов. Этой ночью взрывы прогремели в Киеве и нескольких областях Украины

В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту

В ночь на 29 мая над Одессой сбили дрон, его обломки упали в порту, сообщает оперативное командование «Юг».

«В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар. Его оперативно ликвидировали»,— заявили там, добавив, что масштаб повреждений уточняется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как россияне смотрели телевизор в 2022 году. Инфографика

Спикер областной военной администрации Сергей Братчук сообщил в своем телеграм-канале, что воздушная тревога в Одессе длилась около четырех часов, в городе работала ПВО.

По данным военного командования, атаке дронов также подверглась Николаевская область. Помимо этого, взрывы были слышны в Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой и Львовской областях, передает Hromadske.

В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту

ПВО работала и в Киеве. Мэр Виталий Кличко сообщил о взрывах в Голосеевском, Святошинском и Подольском районах столицы, в последнем в результате падения обломков пробило крышу дома. По словам главы городской военной администрации Сергея Попко, это уже 15-я воздушная атака на столицу с начала мая, она была «комбинированной, по разным направлениям».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выдачи потребкредитов в России обвалились после роста ставок

Предыдущей ночью, по словам Попко, Киев подвергся самой массированной атаке беспилотниками с начала боевых действий, воздушная тревога длилась около пяти часов.

Читайте на РБК Pro Почему появляется боль после тренировок и как с ней справляться Почему в кризис потребители не экономят на роскоши — The Economist Как инженер-самоучка построил космический бизнес стоимостью $2 млрд Как Pepsi 60 лет гналась за славой Sprite и что из этого вышло

Минобороны России регулярно отчитывается о нанесении «массированных ударов высокоточным оружием» по объектам военного управления и энергетической системы Украины, заявляя, что не атакует гражданские объекты. Российская сторона отрицает сообщения о поставках ей беспилотников из Ирана, в чем Москву и Тегеран подозревают Украина и страны Запада. Иранские власти также это опровергают.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Венгрия пообещала не поддержать санкции против «Газпрома» и «Росатома»

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту