В Москве умерли 56 человек с коронавирусом
Всего с начала пандемии в столице умерли 1124 человека. Россия занимает пятое место в мире по числу жертв
За прошедшие сутки в Москве умерли 56 человек с пневмонией и подтвержденным коронавирусом, сообщил оперативный штаб столицы по ситуации с коронавирусом. Данные об их возрасте власти не приводят.
Таким образом, общее число жертв в Москве составило 1124 человек.
Днем в воскресенье власти сообщали, что всего в столице выявили 109740 случаев инфицирования, а за прошлые сутки— 5551 случай. Кроме того, заместитель мэра Анастасия Ракова говорила, что за сутки вылечились 1011 человек, а за все время— 13790.
В ночь с субботы на воскресенье столичный штаб сообщил о смерти 58 человек.
Всего, по данным Университета Джонса Хопкинса, в России от коронавируса умерли 209688 человек. Страна занимает пятое место в мире по числу жертв инфекции.
Власти столицы ужесточили действующие в городе ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса: с 12 мая жители города обязаны носить маски и перчатки в общественных местах. Как пояснила Ракова, общественным местом считается «все, за исключением вашей квартиры или рабочего кабинета».
Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Читать подробнее












