В Москве от коронавируса умерли 76 человек
Общее количество смертей приблизилось к 9,5 тыс. К утру в столице было 647,5 тыс. заболевших. Собянин заявлял, что в городе необходимо привить от коронавируса около 7 млн человек

За последние сутки в Москве жертвами коронавирусной инфекции стали еще 76 человек. Об этом сообщает оперативный по борьбе с эпидемией.
Общее число умерших от COVID-19 в столице составило 9425. Данные оперативного штаба отличаются в меньшую сторону от подсчетов Росстата. В ведомстве в статистику включают летальные исходы людей, у которых коронавирус выявили уже после смерти. Также туда вносятся случаи, когда человек умер от других патологий на фоне COVID-19.
Утром 6 декабря оперативный штаб сообщил, что в Москве за 24 часа заболели более 7,5 тыс. человек. Всего с начала эпидемии коронавирусную инфекцию выявили у 647,5 тыс. жителей города.

Выздоровели за 24 часа 5,5 тыс. москвичей. Общее количество вылечившихся от коронавирусной инфекции в городе достигло 490 тыс. человек.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках массовой вакцинации необходимо привить около 7 млн жителей столицы. Он отметил, что «сразу такую машину не раскрутишь», поэтому сейчас нужно постепенно начать процесс вакцинации, отрабатывать все ее этапы, логистику.
Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i
Читайте на РБК Pro

Миллиарды на буррито: как Chipotle стала любимой мексиканской закусочной

Престарелый стартап: как Boston Dynamics 30 лет пытается заработать

Мартин Линдстром — РБК Pro: «Секс больше не продает»

Как просить прибавку к зарплате: основные правила и частые ошибки
Собянин заверил, что на фоне роста заболеваемости и увеличения числа открываемых в Москве резервных коек для инфекционных больныхгородские клиники не прекратят оказывать плановую медицинскую помощь.
По мнению главврача Московской городской клинической больницы №15 имени О. М. Филатова Валерия Вечорко, эпидемия коронавирусной инфекции в России закончится к концу 2021 года. К этому времени, по словам медика, «приличная часть» граждан «соприкоснется с этим вирусом» или пройдет вакцинацию.
Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Читать подробнее
Михаил Котляр












