В Мелитополе подорвали опору линии электропередач В МВД по Мелитополю и Мелитопольскому району также сообщили о ночных обстрелах ВСУ, которые привели к разрушениям на станции Низяны в Запорожской области В Мелитополе (Запорожская область) подорвали линию электропередач (ЛЭП), сообщила в телеграм-канале пресс-служба МВД по Мелитополю и Мелитопольскому району. «При выезде на место происшествия правоохранители установили: повреждены две железобетонные опоры, расположенные вблизи трассы в районе поселка Нового Мелитопольского района. Проводится проверка»,— отмечается в сообщении. Ночные обстрелы ВСУ привели к разрушениям объектов на железнодорожной станции Низяны в Запорожской области, ранее сообщили в ведомстве. «Разрушен приемно-отправочный путь, помещение дежурного по станции Низяны, рабочий околоток станции Низяны, также повреждено 25 шпал и плеть пути»,— говорится в сообщении.

Погибших и пострадавших нет, основной железнодорожный путь не поврежден, поезда курсируют в штатном режиме, рассказали в МВД.
ВСУ готовит наступление в районе Запорожской АЭС и ближайших переправ, 12 сентября сообщал член главного совета областной военно-гражданской администрации Владимир Рогов. На следующий день он заявил о колоссальном скоплении украинских сил на линии разграничения в Запорожской области.
Читайте на РБК Pro Pro

Какой метод проектирования помог iPhone победить Blackberry Статьи Pro

«Конец изобилия». Что будет с экономикой Европы и возможен ли кризис Статьи Pro

Как найти идею на $27 млрд: советы создателя игровой платформы Roblox Статьи Pro

Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro

Как добавить больше овощей в рацион: 5 советов и 3 рецепта Инструкции Pro

Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году Инструкции Pro

Вперед в СССР: советские навыки, которые пригодятся в работе и жизни Статьи Pro

Курс доллара достиг рекорда. Почему это опасно для развивающихся экономик Статьи
В ночь на 16 сентября Рогов сообщил о взрывах в Мелитополе, по его словам, была слышна работа систем ПВО. Позже в тотже день он рассказал об «одиночном» взрыве в городе, а потом пояснил, что были обнаружены и с помощью контролируемого подрыва уничтожаются взрывоопасные предметы.
Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Под контролем российских войск находится южная и центральная часть Запорожской области, в частности Мелитополь, а также Энергодар, где расположена крупнейшая в Европе АЭС – Запорожская. Под контролем России также находится Херсонская область и часть Харьковской.
В конце августа Reuters со ссылкой на южное командование Украины сообщило о начале контрнаступления ВСУ на юге страны. Минобороны России подтверждало попытки наступления украинских сил, но называло их безуспешными.
Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале












