В Киеве объяснили обрушение части многоэтажки в Днепре сбитой ракетой Советник Зеленского Арестович: подъезд многоэтажки в Днепре обрушился из-за сбитой ракеты На дом в Днепре упала ракета, которую пытались сбить, сказал советник Зеленского Арестович. На месте обнаружили тела 12 погибших. Минобороны России до этого неоднократно указывало, что наносит удары только по военным объектам.

Подъезд девятиэтажного жилого дома в Днепре (бывший Днепропетровск) обрушился из-за падения на него сбитой ракеты, сообщил советник офиса украинского президента Алексей Арестович.
«Ее сбили, она упала на подъезд. Она взорвалась, когда упала»,— сказал он.
Об обрушении подъезда многоэтажного дома в Днепре ранее сообщил президент Владимир Зеленский. Уже обнаружили тела 12 погибших, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, ранее он говорил о пяти погибших и 60 пострадавших.
Всего в доме проживали порядка 1,7 тыс. человек, в разрушенном подъезде— порядка 200 человек, рассказал замглавы его офиса Кирилл Тимошенко.

В течение субботы, 14 января, по всей территории Украины несколько раз объявлялась воздушная тревога, работали ПВО и авиация, отражавшие ракетные удары. Взрывы были слышны в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове, Львовской и Винницкой областях, указывали «Страна.ua» и УНИАН. В результате атаки были поражены объекты энергетической инфраструктуры в пяти регионах страны и на подконтрольной киевским властям части Запорожской области, уточнил позднее глава украинского Минэнерго Герман Галущенко.
Российские военные наносят удары по энергоинфраструктуре Украины более трех месяцев— с 10 октября. Президент Владимир Путин объяснял это ответом на действия Киева, в том числе на теракт на Крымском мосту, в организации которого обвинил украинские спецслужбы. Киев свою причастность отрицает. Власти России не раз заявляли, что военные не наносят удары по гражданским целям на Украине, а только по военным объектам.
Читайте на РБК Pro Какие российские компании растут быстрее всех. Рейтинг РБК Как разработчик приложений Никита Бир зарабатывает на школьниках в США Прощение долга: что в этом не нравится налоговикам Как Генри Форд закрыл дыру в кассе на $38 млн в разгар Великой депрессии


Авторы Теги Чем опасен новый штамм «кракен»
Разбираемся в рассылке












