В Калужской области беспилотник попал в резервуар для нефтепродуктов

0
40

В Калужской области беспилотник попал в резервуар для нефтепродуктов Губернатор Шапша: в Калужской области дрон попал в резервуар для нефтепродуктов Сюжет Военная операция на Украине Область была атакована двумя дронами. Один был сбит ПВО, об этом же ранее сообщало Минобороны. Другой попал в пустой резервуар для нефтепродуктов, возник пожар, рассказал губернатор

В Калужской области прошедшей ночью был сбит один беспилотник, еще один попал в пустой резервуар для нефтепродуктов, сообщил в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша.

Дрон самолетного типауничтожилина территории Сухиничского района. Никто не пострадал, в одном из жилых домов были повреждены окна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТАСС и «МК» сообщили о пропаже в Москве актрисы Светланы Светличной

"В Дзержинском районе произошло попадание БПЛА в пустой резервуар для хранения нефтепродуктов. В результате произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано", — написал Шапша и добавил, что также никто не пострадал.

Минобороны ранее этой ночью сообщило только о ликвидации дрона в регионе.

Всего в ночь на 30 августа атаки дроновкоснулись семи российских регионов:

  • три БПЛА были сбитыв небе над Брянском;
  • один (по данным Минобороны) — в Орловской области, губернатор Андрей Клычков сообщал о двух уничтоженных БПЛА;
  • еще два дрона сбили в Рязанской области;
  • один уничтожилив Московской области;
  • в Пскове атаке военно-гражданский аэропорт. Там возник пожар, ночью его локализовали. Как сообщило региональное МЧС, загорелись военно-транспортные самолеты Ил-76;
  • в Севастопольской бухте была отражена атака беспилотников с моря силами противоподводно-диверсионной обороны (ППДО).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Москве за избиение полицейского задержали еще одного участника акций

Читайте на РБК Pro Топ-10 глобальных компаний с перспективами роста. Выбор Bloomberg Как устроена Google: инсайдерская экскурсия по компании от Эрика Шмидта Кто из уехавших из страны может сохранить налоговые льготы Россия заключила СИДН с Оманом. Какие налоги не придется платить дважды

О пострадавших и жертвах после этих атак не сообщалось.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал события ночи 30 августа «попыткой массовой атаки беспилотников в Центральном федеральном округе».

Авторы Теги Десять новостроек Москвы рядом с пляжами

В Калужской области беспилотник попал в резервуар для нефтепродуктов