В Херсонской области заявили о тактическом окружении ВСУ у реки Ингулец Замглавы ВГА Херсонской области: ВСУ попали в тактическое окружение у реки Ингулец В реке Ингулец поднялся уровень воды, из-за чего подразделения ВСУ остались без переправы и снабжения «в бедственном положении», заявил замглавы Херсонской военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов Подразделения ВСУ попали в тактическое окружение у границ Херсонской области, на берегу реки Ингулец, сообщил «РИА Новости» заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Он указал, что в реке поднялся уровень воды, в результате чего украинские силы остались без переправы и снабжения. «Сейчас они фактически остались без снабжения и оказались в тактическом окружении, прижатые к воде. У них там бедственное положение»,— рассказал Стремоусов.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Херсонская область находится под контролем российских войск с марта.
В конце августа агентство Reuters со ссылкой на Южное военное командование Украины написало о начале контрнаступлении украинских войск на юге страны. О формировании условий «для серьезного контрнаступления» также сообщил телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.
Российское МинобороныподтверждалопопыткинаступленияВСУ на юге страны. Атаки, утверждали в министерстве, были отбиты, а украинские силы понесли «значительные потери». В начале сентября Минобороны назвало безуспешными попытки украинских сил закрепиться на юге страны.Заместитель главы Херсонской военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов позжезаявлял, что в ходе боевых действий на херсонском направлении погибли более 3,5 тыс. украинских военных. До этого он говорил, что в Херсоне «все спокойно и никакой паники нет».
Читайте на РБК Pro Pro

Мир охватила волна «тихих увольнений». К чему она приведет в России Статьи Pro

Почему появляется алкогольная зависимость и как ее распознать Инструкции Pro

Какие операции по зарубежным счетам сейчас разрешены россиянам Инструкции Pro

Какие навыки важны для российских работодателей, но бесполезны в Европе Статьи Pro

На китайских маркетплейсах можно торговать дистанционно. Что нужно знать Инструкции Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея Статьи Pro

«Об отставке я узнал по телефону»: глава Adidas — о виражах в карьере Статьи Pro

Как россиянину открыть счет в иностранном банке Инструкции
Околоссальномсосредоточениисил ВСУ в Запорожской области сообщал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. О попытке наступления по всему фронту заявлял глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.
10 сентября Минобороны России сообщило о перегруппировке войск в районах Изюма и Балаклеи (расположены в восточная части Харьковской области, граничащей с севером ЛНР).Решение, как поясняли в министерстве, было принято для достижения объявленных целей спецоперации «по освобождению Донбасса»
Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале












