В Херсонской области сообщили об ударе HIMARS по Новой Каховке В результате удара ВС Украины есть пострадавшие, их госпитализируют, сообщила военно-гражданская администрация в Херсонской области. Также были повреждены больница, дома и рынок
После удара украинских военных по Новой Каховке взорвались склады с селитрой. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района находящейся под контролем российских военных Херсонской области Владимир Леонтьев, передает ТАСС.
«В результате удара ВСУ по Новой Каховке взорвались склады с минеральными удобрениями, селитрой, продолжаются разрывы. Есть пострадавшие, повреждены больница, рынок и жилые дома, в радиусе двух километров повылетали окна»,— сказал он.
Леонтьев добавил, что пострадавших начали доставлять в больницу. «Врачи укрываются в убежище, но принимают раненых»,— отметил он.
В тоже время замглавы Херсонской областной ВГА Кирилл Стремоусов заверил, что ракеты не попали в Каховскую ГЭС и что Северо-Крымский канал функционирует.
По данным ВГА региона, атака ВСУ была отражена российскими системами противовоздушной обороны.

Замглавы ВГА Катерина Губарева утверждает, что удар был нанесен из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.
Читайте на РБК Pro Pro

На рынке PR — деформация: специалисты просят миллионы ни за что Кейсы Pro

Какие российские нефтяники смогут адаптироваться к эмбарго Статьи Pro

Палеодиета. Ешьте то, что предназначено природой, чтобы снизить вес и укрепить здоровье Саммари Pro

«Я нынешний был бы противен себе в 20 лет»: как отдыхает Билл Гейтс Статьи Pro

Инфляция по всему миру выходит из-под контроля. К чему это приведет Статьи Pro

Короткая тренировка для офиса. Расслабляем шею и грудной отдел Видео Pro

Дожить до 120 лет: зачем сооснователь PayPal принимает гормон роста Статьи Pro

«Напишу президенту»: куда жаловаться, если нарушили ваши трудовые права Инструкции
Новая Каховка расположена на левом берегу Днепра в Херсонской области, ниже Каховской ГЭС, образующей Каховское водохранилище. Город является административным центром Каховского района.
Каховская ГЭС работает с 1950-х годов и обеспечивает годовое регулирование стока Днепра для питания электроэнергией, орошения и водоснабжения засушливых районов юга Украины и навигацию от Херсона до Запорожья.
В настоящее время Херсонская область полностью находится под контролем российских сил.
Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех












