В Хельсинки отменили арест зданий Российского центра науки и культуры

0
38

В Хельсинки отменили арест зданий Российского центра науки и культуры Власти Финляндии отменили арест недвижимости Российского центра науки и культуры Арест со здания и земельного участка Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки снят из-за отсутствия оснований для их изъятия. С того момента, как стало известно об аресте, прошли сутки

В Хельсинки отменили арест зданий Российского центра науки и культуры

Российский центр науки и культуры

Наложенный на недвижимость Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки из-за санкций Евросоюза арест отменен, сообщил глава отдела управления по взысканию долгов Финляндии Аки Виртанен, передает «РИА Новости».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США заявили об отсутствии планов пополнять запасы кассетных

«Оснований для изъятия собственности не обнаружилось»,— сказал он.

Накануне, 18апреля,управление по взысканию долгов заявило, что арест, согласно решению суда недельной давности, наложен на земельный участок и зданиеРЦНК, атакже семь квартир в Хельсинки,«связанных с теми, кто находится под санкциями ЕС». Три из этих квартирнаходятся в непосредственной близости от центра. Недвижимость центра является собственностью России.

В Хельсинки отменили арест зданий Российского центра науки и культуры

Посольство России в Хельсинкиранее 19 апреляпотребовало от финского МИДа страны объяснить, «как действия судебных приставов соотносятся с нормами международного права об иммунитете государственной собственности».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СК квалифицировал подрывы мостов в Курской и Брянской областях как

Материал дополняется

Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Хельсинки отменили арест зданий Российского центра науки и культуры