
Антон Третяк
Прослушать новость
Остановить прослушивание
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу министерства спорта, направленную на борьбу с договорными матчами и коррупцией в спорте.
«Предлагаемые нормы расширяют понятие противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. В частности, проектом определяется содержание «конфликта интересов в сфере физической культуры и спорта» и «инсайдерской информации в сфере физической культуры и спорта», – рассказал Груздев РИА «Новости» .
Уточняется, что законопроект расширит понятие противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Помимо подкупа спортсменов, судей и тренеров, таковым будет считаться использование инсайдерской информации и непринятие мер по предотвращению конфликта интересов.
Скоро законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы.
Ранее сообщалось, что УЕФА отстранил российского арбитра Лапочкина.















