В Германии задержали британского «агента российской разведки» По данным прокуратуры ФРГ, установлен по крайней мере один эпизод, когда не позднее ноября 2020 года подозреваемый переслал рабочие документы представителю российской разведки в обмен на вознаграждение

В Германии задержали британца, подозреваемого в работе на российскую разведку, сообщает Федеральная прокуратура ФРГ.
По данным ведомства, гражданин Великобритании Дэвид С. работал в британском посольстве в Германии. Установлен по крайней мере один эпизод, когда не позднее ноября 2020 года подозреваемый переслал рабочие документы представителю российской разведки в обмен на вознаграждение.
Подозреваемый в шпионаже был задержан в Потсдаме, недалеко от Берлина. На рабочем месте задержанного прошли обыски. Задержание предполагаемого шпиона стало результатом расследования, проведенного ФРГ и Великобританией.
Материал дополняется.
РБК на YouTube Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале













