В Донецке взорвался внедорожник

0
20

В Донецке взорвался внедорожник При подрыве автомобиля пострадали мужчина и женщина, их госпитализировали

В Донецке взорвался внедорожник

Video

В Донецке взорвался внедорожник, ЧП произошло на улице Университетской, сообщило Донецкое агентство новостей.

По данным «РИА Новости», два человека серьезно пострадали. ТАСС передает, что это мужчина и женщина.

СК сообщил, что возбуждено уголовное дело, статью в ведомстве не назвали. «Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе взрыво-техническая»,— добавили в СК. Следователи подтвердили информацию о двух пострадавших.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Силовые машины» выиграли иск против Вьетнама в арбитраже Сингапура

В ноябре автомобиль взорвался в Севастополе, на улице Шевченко. При подрыве машины погиб капитан 1 ранга, начальник штаба Азовского военно-морского района Крымской военно-морской базы Валерий Транковский. По делу ФСБ задержала двух человек, жителей Крыма: женщину, которая вела наблюдение, и мужчину, который изготовил и заложил взрывчатку.

ФСБ заявила, что это они сделали по заданию СБУ, подрыв спланировал начальник 5-го управления департамента контрразведки украинской спецслужбы Юрий Мурилёв. О том, что подрыв автомобиля Транковского был операцией СБУ, сообщили также УНИАН и Би-би-си.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Готовые квартиры в новых кварталах

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лукашенко призвал начать переговоры о «земле и мире» по Украине