В Брянской области обстреляли отделение пограничного управления ФСБ При обстреле никто не пострадал, но были повреждены сети водо- и электроснабжения, а на кладбище упало дерево, сообщил губернатор Александр Богомаз

Отделение пограничного управления ФСБ по Брянской области было обстреляно из минометов со стороны Украины, заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
«29 апреля подвергнуто минометному обстрелу с территории Украины отделение пограничного управления ФСБ России по Брянской области в пгт Белая Березка Трубчевского района. В результате обстрела пострадавших нет»,— написал он в Telegram.
В результате стрельбы были повреждены сети водо- и электроснабжения. На данный момент их работа восстановлена. Помимо того, при обстреле на кладбище упало дерево.

14 апреля в Климовском районе Брянской области в результате обстрела пострадали восемь человек, власти вводили режим чрезвычайной ситуации.

Как утверждал Следственный комитет, два вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины нанесли «не менее шести авиаударов по жилым домам» в поселке Климово. Губернатор региона Александр Богомаз говорил, что было повреждено около сотни домов. Возбуждено уголовное дело. Позже Минобороны заявило, что нанесшие удар вертолеты были сбиты зенитным ракетным комплексом С-400 в Черниговской области.
Читайте на РБК Pro Pro

Эти семь привычек руководителю надо взять под контроль Инструкции Pro

Schlumberger: стоит ли брать акции гиганта с выручкой $5,962 млрд Статьи Pro

Какие 5 вопросов надо задать работодателю на собеседовании Статьи Pro

В США и ЕС бушует птичий грипп: что это значит для мировой экономики Статьи Pro

В кризис так нельзя: пять способов пустить продажи под откос Статьи Pro

Замерли перед прыжком: когда освободятся лучшие офисы Москвы Статьи Pro

С какими проблемами сталкиваются россияне, купившие золотые слитки Статьи Pro

Спринтам тут не место: как ускорить разработку в условиях нестабильности Кейсы
В Брянской области с 11 апреля действует желтый уровень террористической опасности.
29 апреля губернатор Курской области, где также был введен высокий уровень террористической опасности, Роман Старовойт сообщил о минометном обстреле пограничного пропуска в Рыльском районе на границе с Украиной.
Материалы к статье Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех













