В Белоруссии против протестующих силовики применили газ и шумовые гранаты
Милиция применила спецсредства в Гомеле. Стычки протестующих с силовиками произошли и в других городах, в том числе Гродно и Бресте

В Гомеле против участников протестных акций сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Об этом сообщает Telegram-канал Nexta.
«В Гомеле уже выстрелы и слезоточивый газ!»— говорится в сообщении.
Агентству ТАСС в УВД Гомельского облисполкома подтвердили факт применения сотрудниками слезоточивого газа. Там также добавили, что для разгона протестующих использовались светошумовые боеприпасы.
«Это светошумовая ракетница. Выстрел производится вверх, сопровождается хлопком и вспышкой»,— заявили изданию Onliner в УВД.
В УВД сообщили агентству «Интерфакс-запад», что применение светошумовых спецсредств и слезоточивого газа в Гомеле— это «единичные случаи».

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства
Как передает Onliner, стычки протестующих с силовиками произошли и в других городах, в том числе Гродно и Бресте. По данным правозащитного центра «Весна», в Минске, Могилеве, Витебске, Светлогорске и других городах задержаны десятки демонстрантов.
В столице Белоруссии в 50-й день протестов на улицы вышли десятки тысяч человек, сообщает корреспондент РБК. Колонна растянулась по проспекту Машерова и движется в сторону центрального проспекта Независимости.
Роман Котерев, Наталия Анисимова












