В аэропорту Праги усилили меры безопасности из-за сообщения о дронах

В пражском международном аэропорту имени Вацлава Гавела приняты всесторонние меры безопасности из-за анонимного сообщения об угрозе приближающихся дронов, сообщает полиция Чехии в Х.
«По словам звонившего, англоговорящего, это, вероятно, подразделения беспилотников высокого уровня. По тактическим соображениям мы не будем раскрывать время их предполагаемого прибытия, однако эта информация пока неподтвержденная»,— сказано в публикации.
В авиагавани находится большое число полицейских, также полиция сотрудничает с чешскими вооруженными силами. Власти готовы немедленно принять меры, связанные с закрытием воздушного пространства и одновременным закрытием всех подъездных путей, отметили в полиции.
«Снайперы [Службы полиции по делам иностранцев] со своих постов следят за потенциальными объектами в воздухе»,— подчеркивается в сообщении.
В мероприятиях также задействуют вертолет полицейской воздушной службы Чехии, который будет наблюдать за воздушным пространством, уточнили в полиции.

Материал дополняется.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Разведка Дании рассказала об инцидентах с российскими кораблями

Орбан увидел во вступлении Украины в ЕС перспективу войны с Россией

FT: Великобритания уже помогает Украине бить по России

Турция ответила на требование Трампа отказаться от покупки нефти у России

ЕС продлил санкции за «гибридные действия» России

Великий герцог Люксембурга отрекся от престола в пользу сына

ЦБ впервые оценил потенциальный вклад НДС в инфляцию

FT: Трамп поручил подготовиться к обмену данными для дальних ударов с Украиной

Пи Дидди захотел создать ИИ-проект вместе с сокамерником

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест













