Украина возобновила работу участка нефтепровода «Дружба» «Транснефть»: Украина возобновила работу участка нефтепровода «Дружба» Ранее в «Транснефти» говорили о нарушении прокачки на участке от Новгорода-Волынского до Бродов, что могло поставить под угрозу прокачку в Словакию и Чехию

По ранее остановленному участку нефтепровода «Дружба» на Украине вновь идет прокачка, сообщил «РИА Новости» представитель российской компании «Транснефть» Игорь Демин.
«Возобновили прокачку в 19.46 мск»,— сказал он.
Нефтепровод идет от Альметьевска (Татарстан) через Самару, Брянск в белорусский город Мозырь. Отсюда есть ответвление в Германию и Польшу, а также на Украину. На Украине ветка раздваивается на Венгрию и на Словакию с Чехией.


Как говорил Демин, по плану была приостановлена прокачка в сторону Венгрии, а в сторону Словакии и Чехии продолжалась, так как там «есть парк, где складированы достаточные объемы для работы в течение нескольких суток».
При этом он указывал, что прокачка нарушена на участке от Новгорода-Волынского (Житомирская область) до Бродов (Львовская область). Эта часть трубопровода расположена до развилки.

Читайте на РБК Pro Как справиться с главным признаком старения: 3 эффективных метода Мат и анархия: что пугает прозападных управленцев в российских компаниях Восемь простых техник, чтобы обезвредить токсичных людей Как банки из России ищут новые «финансовые маршруты» в Турции и Индии
Материал дополняется
Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













