У владельца разбившегося в Афганистане Falcon 10 не было лицензии У владельца разбившегося в Афганистане самолета Falcon 10 не было лицензии По данным следствия, учредителем и генеральным директором «Атлетик Групп» является бывшая супруга второго пилота самолета. Falcon 10 потерпел крушение в провинции Бадахшан 21 января. Погибли два человека, четверо выжили

Аркадий Грачев
У компании «Атлетик Групп», которой принадлежал разбившийся в Афганистане самолет Falcon 10, не было лицензии на авиаперевозки, сообщила журналистам следователь по особо важным делам Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК Мария Трубникова, ее слова приводит «РИА Новости».
Трубникова рассказала, что учредителем и генеральным директором компании является бывшая супруга второго пилота Грачева.
«Непосредственно эксплуатацией воздушного судна занимался сам Грачев. Компания лицензии на осуществление международных рейсов, в том числе пассажирских авиаперевозок, не получала»,— сказала следователь.
РБК направил запрос в офис компании «Атлетик Групп».

Самолет Falcon 10 потерпел крушение в афганской провинции Бадахшан 21 января. Он летел из города Гая в Индии в аэропорт Жуковский через Ташкент. На борту находились шесть человек: предприниматель Анатолий Евсюков из Волгодонска с супругой Анной, пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачев, а также медики Павел Попов и Игорь Сывороткин. Евсюковы погибли, остальные выжили. 26 января они прибыли в Москву.
Воздушное судно выполняло «частную медицинскую эвакуацию» Евсюковой, заболевшей в Таиланде, перевозку организовала страховая компания. Женщина, по словам Сывороткина, находилась практически в коме.
Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Вы все меня бесите: как справляться с негативными чувствами Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс: не пытайтесь выступать «правильно» Какие неочевидные причины заставляют вас прокрастинировать «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров
Во время полета экипаж сообщил о чрезвычайной ситуации из-за нехватки топлива, пилоты приняли решение внепланово сесть в аэропорту Куляб в Таджикистане. Впоследствии члены экипажа доложили о поочередном отказе первого и второго двигателей. По словам Белякова, «наличие льда нарушило поступление [топлива] из основных танков в расходные баки».
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Основной версией авиакатастрофы ведомство назвало отказ двигателей.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Медиа
Мнения ведущих экспертов и актуальные тренды в отраслях экономики

СберПро Медиа Цифровое развитие
Цифровая трансформация: от осознания до внедрения

СберПро Медиа Финансы
Разные грани золота для бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Новые рынки, рост e-commerce и цифровая трансформация: тренды бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Навигатор лидера: как расти в карьере, учиться актуальному
и не выгорать

СберПро Медиа Интересное
Основные меры поддержки бизнеса на 2023—2024 годы

СберПро Медиа Интересное
Популярные технологии 2023 года в практике российского бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Дайджест глобальных трендов: интернет вещей, рециклинг и «мягкие роботы»

СберПро Медиа Интересное
UI/UX/CX — «фронты» в битве платформ

СберПро Медиа Подкаст
Как изменились финансовые рынки: тренды и перспективы

Реклама, ПАО Сбербанк
Авторы Теги Приучастии Яна Баширова Фермы, технологии и роботы: как делают колбасу













