Трамп заявил о способности России хорошо обходить санкции Трамп назвал Путина «крепким орешком»

Сюжет Война санкций
Российские власти хорошо умеют обходить санкции, но Вашингтон все равно готов их ввести, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Newsmax.
В июле Трамп объявил, что, если за 50 дней не будет достигнут прогресс в урегулировании конфликта на Украине, США введут вторичные пошлины «примерно 100%» в отношении России и ее торговых партнеров.
Спустя две недели он объявил о сокращении срока ультиматума до 10 дней начиная с 29 июля. Свое решение президент США объяснял тем, что «очень разочарован» в действиях Путина. Американский лидер при этом допускал, что ограничения не имеют влияния на Россию.
В Кремле говорили, что приняли заявления Трампа к сведению и «достаточно спокойно» относятся к ужесточению его риторики в адрес России.
Республиканец также заявил, что его мнение о президенте России Владимире Путине не изменилось, и он считает российского коллегу «крепким орешком».
Ранее Трамп заявил, что у него были «прекрасные разговоры»с Путиным, которые, однако, не привели к результату. По словам республиканца, урегулирование на Украине могло быть достигнуто уже как минимум три или четыре раза
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Персоны

Дональд Трамп политик, президент США 14 июня 1946 года Шесть критериев качества жизни в новостройке













