Трамп вновь заявил о проигрыше Байдена на президентских выборах в США

0
283

Трамп вновь заявил о проигрыше Байдена на президентских выборах в США

Дарья Тарасенко

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Действующий президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что его противник демократ Джозеф Байден проиграл президентские выборы в стране.

В своем Twitter он написал, что Байден проиграл во всех шести колеблющихся штатах с большим отрывом. Однако оппонент, по его словам, поспособствовал вбросу сотни тысяч голосов в каждом из штатов.

«Он не выигрывал выборы. Политикам-республиканцам нужно бороться за то, чтобы их великолепную победу не украли. Не будьте слабыми дураками!» — подчеркнул политик.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мурашко назвал возможные сроки появления образцов вакцины от COVID-19

14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования на выборах президента США, в соответствии с которыми Байден станет новым президентом США. Демократа поддержали 306 выборщиков, а Трампа — 232.