Трамп пригрозил Маску «серьезными последствиями» за поддержку демократов Маску «придется заплатить» за поддержку демократов, заявил Трамп, не уточнив, какие именно меры готов принять. Он добавил, что не хочет восстанавливать отношения с бизнесменом и не планирует с ним разговаривать: «Я слишком занят»

Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп предупредил, что миллиардера Илона Маска, недавно завершавшего работу в Белом доме, ждут «серьезные последствия», если тот решит профинансировать кандидатов от Демократической партии, которые выступают против республиканцев, поддерживающих законопроект о бюджете.
«Если он это сделает— ему придется за это заплатить. Он понесет очень серьезные последствия»,— заявил Трамп в интервью NBC.
По словам республиканца, у него нет желания восстанавливать отношения с Маском, конфликт с которым на этой неделе перерос в публичные обвинения. На вопрос, считаетли он взаимодействие с генеральным директором Tesla и SpaceX завершенным, Трамп ответил: «Я так полагаю, да».
Трамп заявил, что не планирует общаться с предпринимателем в ближайшее время: «Я слишком занят другими делами». Президент также обвинил Маска в неуважении.

В дни, которые предшествовали их публичной ссоре, Маск жестко критиковал законопроект о существенных налоговых льготах, которые Трамп обещал во время предвыборной кампании. 5 июня президент, отвечая бизнесмену, заявил, что очень разочарован в нем, «потому что Илон знал внутреннюю кухню этого законопроекта лучше, чем почти любой из сидящих здесь».
Вскоре после этих комментариев Маск опубликовал ряд постов в X, в том числе публикацию с поддержкой идеи объявить Трампу импичмент. Сейчас этот твит удален, как и тот, в котором утверждалось, что хозяин Белого дома фигурировал в файлах по делу Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. Трамп ответил серией постов в Truth Social. В одном из постов он написал, что самый простой способ сэкономить «миллиарды долларов» бюджета— прекратить государственные субсидии и контракты с компаниями Маска. Позднее республиканец заявил, что не думал об этом всерьез, уточняет NBC.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Мэр Харькова заявил о «мощнейшей атаке» с начала военной операции

Бобровский установил новый рекорд финала Кубка Стэнли

Маск предложил создать новую политическую партию в США

Зеленский раскрыл роль водителей фур в атаке дронов на аэродромы

Где в Москве можно искупаться в бассейне под открытым небом. Карта

В Киргизии снесли один из самых высоких в мире памятников Ленину

Маск удалил пост о Трампе в «файлах Эпштейна»

Мединский обратился к Киеву из-за срыва обмена

В Ura.ru объяснили причину прихода силовиков в редакцию второй день подряд

Набиуллина описала инфляцию в Россию произведением классика

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Персоны

Дональд Трамп политик, президент США 14 июня 1946 года

Илон Маск Бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX 28 июня 1971 года 8 мифов о драгоценных металлах













