Трамп оценил в 95% прогресс на переговорах с Зеленским

Сюжет Военная операция на Украине

Сюжет Мирный план по Украине По словам Трампа, осталось еще 1-2 ключевые проблемы, которые необходимо решить. Общий прогресс на переговорах составил 95%, отметил президент
Американский президент Дональд Трамп и лидер Украины Владимир Зеленский на переговорах добились 95% прогресса. РБК ведет прямую трансляцию с пресс-конференции Трампа и Зеленского.
«Наша встреча прошла превосходно. Мы обсудили— кто-то сказалбы, на 95 процентов— я не знаю, сколько именно, но мы достигли большого прогресса в деле прекращения этой войны»,— сказал президент США.
Отвечая на вопрос насколько стороны продвинулись в вопросе обеспечения гарантий безопасности, Трамп также оценил прогресс в 95%.
«Но я не люблю говорить в процентах. Я просто считаю, что у нас все очень хорошо получается. Мы, возможно, очень близки. Есть одна или две очень колючие проблемы, очень сложные вопросы»,— заявил Трамп.
В начале декабря госсекретарь США Марко Рубио назвал ключевым пунктом спора оставшиеся под контролем Киева 20% территории Донбасса.
Встреча лидеров США и Украины прошла в штате Флорида на территории поместья Мар-а-Лаго, принадлежащего Трампу. Основной темой обсуждения стал мирный план из 20 пунктов, разработанный украинской стороной.
Перед началом переговоров Трамп провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, выразив уверенность, что оба лидера стремятся к заключению соглашения и настроены на мирное урегулирование конфликта. После переговоров он позвонит Путину еще раз.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в Telegram! Самые важные новости, только проверенная информация.

Долина согласилась выселиться из квартиры на праздниках

В Казахстане назвали причину крушения самолета AZAL

МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Германию

КС ответил, является ли негативное отношение к военной службе причиной для отказа от нее

Экс-премьер России не увидел «другого пути» с работой WhatsApp

Конституционный суд нашел пробел в законах о наблюдателях на выборах
Авторы Теги Персоны

Дональд Трамп политик, президент США 14 июня 1946 года Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию













